Offers “Abbott”

Expires soon Abbott

REGENTE

  • Internship
  • PERU

Job description

JOB DESCRIPTION:

PERFIL DEL PUESTO:

NUESTRA DIVISIÓN DE NEOSALUD (CADENA DE BOTICAS) SE ENCUENTRA EN BÚSQUEDA DE QUÍMICO FARMACÉUTICO QUE CUMPLA EL SIGUIENTE PERFIL:

FUNCIONES:

- ADMINISTRAR EL LOCAL A CARGO

- ATENCIÓN EN MEZON A LOS CLIENTES

- HACER CUMPLIR CON LAS NORMATIVAS DE LA EMPRESA

- SUPERVISAR LA LABOR DE LA TÉCNICA A CARGO.

 REQUISITOS:

- DISPONIBILIDAD PARA TRABAJAR EN LA PROVINCIA ESTABLECIDA.

- QUÍMICO FARMACÉUTICO TITULADO

- EXPERIENCIA MÍNIMA 2 AÑOS EN CADENA DE BOTICAS

- CONOCIMIENTO DE LA NORMATIVIDAD VIGENTE

 COMPETENCIAS:

- PROACTIVIDAD

- EMPATÍA

- VOCACIÓN DE SERVICIO.

Abbott es un empleador con igualdad de oportunidades y lleva a cabo su reclutamiento, selección y contratación basándose únicamente en las calificaciones relacionadas con el trabajo, sin distinción de raza, color, religión, credo, edad, sexo, nacionalidad, identidad o expresión de género, orientación sexual, discapacidad, estado civil, condición de veterano o militar, genética o estado de ciudadanía o cualquier otra condición protegida por la ley.

JOB FAMILY:

Sales Force

DIVISION:

EPD Established Pharma

LOCATION:

Peru : Remote

ADDITIONAL LOCATIONS:

WORK SHIFT:

Standard

TRAVEL:

Not specified

MEDICAL SURVEILLANCE:

Not Applicable

SIGNIFICANT WORK ACTIVITIES:

Make every future a success.
  • Job directory
  • Business directory